news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологде открылась международная выставка-ярмарка «Российский лес»

В ходе мероприятий ярмарки будут сформированы предложения по совершенствованию лесного законодательства.

(Псков, 12 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). 189 участников разместили свои экспозиции на выставочных площадях выставочного комплекса «Русский дом» в Вологде. В выставке принимают участие представители 23 регионов России, зарубежные фирмы из Германии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Республики Беларусь и дилеры зарубежных компаний, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Компании-участники представляют свои экспозиции на 1280 кв.м закрытой выставочной площади и на 2019 кв.м открытой выставочной площади. На открытых выставочных площадях представлено 56 единиц лесной техники и деревообрабатывающего оборудования.

Первый день выставки-ярмарки начался с лесного форума «Лес и человек – Вологда», который проходит в виде панельной дискуссии о роли лесного комплекса в социально-экономическом развитии РФ. В обсуждении принимают участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, представители Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, профсоюза работников лесных отраслей РФ.  По результатам панельной дискуссии будут сформированы и направлены в федеральные органы исполнительной власти предложения по совершенствованию лесного законодательства и решению наиболее проблемных вопросов развития лесного комплекса Российской Федерации.

В деловой программе выставки-ярмарки пройдут круглые столы и семинары по самым актуальным вопросам развития лесного хозяйства и лесной промышленности. Одним из зрелищных мероприятий станет Всероссийский конкурс операторов гидроманипуляторов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2