news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карпин: «Против болельщиков «Спартака» в Казани творился беспредел»

«Это беспредел, о котором мы официально уведомили в письменной форме и делегата матча, и РФПЛ», - отметил генеральный директор «Спартака».

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). После матча чемпионата России по футболу в Казани генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин выступил с официальным заявлением по ситуации с болельщиками.

На официальном сайте столичного клуба размещено заявление Карпина:

«На послематчевой пресс-конференции журналисты спросили меня по поводу ситуации с нашими болельщиками, но во время матча я, естественно, был полностью сосредоточен на игре и не мог знать, что происходит у входа на стадион. Позже руководитель официального спартаковского фан-клуба и наша служба безопасности в деталях рассказали мне о бесчинствах, творившихся со стороны местных органов правопорядка по отношению к нашим болельщикам. Могу сказать, что это полный беспредел! Держать людей, заблаговременно пришедших с билетами на матч, столько времени на морозе! Подвергать всех унизительному досмотру вместо того, чтобы организовать нормальный человеческий проход на стадион - не через один вход, а через несколько!

Вот из-за этого болельщики в нашей стране и перестают ходить на футбол. Кому захочется терпеть подобные унижения?! Люди проделали нелегкий путь в другой город, потратили свои деньги и, невзирая на холодную погоду, приехали поддержать свою команду, а многих из них не пускали на стадион практически весь первый тайм! Еще раз повторю: это беспредел, о котором мы официально уведомили в письменной форме и делегата матча, и РФПЛ.

А нашим болельщикам, приехавшим в Казань, хочу сказать огромное человеческое спасибо за великолепную поддержку. Команда и клуб преклоняются перед вами. Именно ваша энергия помогла спартаковцам биться с первой и до последней секунды и одержать трудную выездную победу!».

Напомним, накануне вечером на Центральном стадионе Казани «Рубин» потерпел поражение от «Спартака» 0:1.

Десять фанатов футбольной команды «Спартак», прибывших из Москвы в Казань, были задержаны вчера сотрудниками полиции. После составления протоколов об административном нарушении они были отпущены.

Болельщики московского «Спартака», прибывшие в Татарстан на игру своего клуба с казанским «Рубином», остались недовольны работой сотрудников полиции. Директор официального фан-клуба «Спартака» Олег Семенов написал в своем Twitter о том, что в Казани сотрудники полиции заставляют фанатов раздеваться и стоять босиком на холодном кафеле.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2