news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За нарушение общественного порядка в Казани задержали 10 болельщиков «красно-белых»

После составления протоколов об административном нарушении все они были отпущены.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Десять фанатов футбольной команды «Спартак», прибывших из Москвы в Казань, были задержаны вчера сотрудниками полиции.

Как уточняет заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Ленар Давлетшин, двое молодых людей были задержаны еще до матча – они нецензурно выражались в магазине, расположенном неподалеку от Центрального стадиона, еще один болельщик был выдворен со стадиона при попытке зажечь файер во время игры. Остальные 7 человек были задержаны после окончания матча – они ходили около стадиона, распивали спиртные напитки, шумели и нарушали общественный порядок.

Все задержанные были доставлены в отдел полиции. После составления протоколов об административном нарушении они были отпущены

Напомним, болельщики московского «Спартака», прибывшие в Татарстан на игру своего клуба с казанским «Рубином», остались недовольны работой сотрудников полиции. Директор официального фан-клуба «Спартака» Олег Семенов написал в своем Twitter о том, что в Казани сотрудники полиции заставляют раздеваться и стоять босиком на холодном кафеле приехавших на матч 19-го тура премьер-лиги с «Рубином» болельщиков москвичей.

«Весь беспредел в Казани будет внесен в протокол матча. Делегат в курсе. РФПЛ - тоже. О пытке на ледяном полу и снятием обуви с болельщиков «Спартака» знают уже и в МВД», - написал Семенов.

В пресс-службе МВД по РТ отметили, что в специальной комнате досмотр проходили не все, а лишь те, кто вызывал у сотрудников полиции подозрение. Так, в результате досмотра под одеждой нескольких фанатов московского «Спартака» были найдены файеры, они изъяты. Помимо казанских полицейских, чьей работой явно остались недовольны московские болельщики, за законностью действий наблюдали директор официального фан-клуба «Спартака» Олег Семенов, а также представители Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2