news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет международная конференция «Активный город»

В конференции примут участие представители ВОЗ России и Балтийской региональной ассоциации здоровых городов из Финляндии.

(Ижевск, 10 ноября, "Татар-информ", Юлия Демченко). Завтра в Ижевске, в отеле "Парк-Инн" начнет работу международная научно-практическая конференция и обучающий семинар "Активный город".

В конференции примут участие представители ВОЗ России, Центра поддержки проекта ВОЗ "Здоровые города", а также Балтийской региональной ассоциации здоровых городов из Финляндии.

В рамках конференции, которая будет проходить 2 дня, состоятся пленарные заседания, дискуссии, обучающий семинар, мастер-класс по финской ходьбе, презентация инициативы "Активные города, Активные сообщества, Активные граждане" международной организации «Спорт для всех» и др.

Также участникам конференции будет представлен "Профиль физической активности жителей города Ижевска" и творческие работы юных ижевчан – участников конкурса "Счастье жить и быть здоровым!".

Как сообщают организаторы, цель их конференции - продвижение идей активного города и улучшения городской среды, благоприятной для физической активности, вовлечения жителей городов, районов и поселков в активный образ жизни.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2