news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Луркоморье», Роднина и Роскомнадзор возглавили Топ-15 блогеров ноября

В ноябре обсуждаемая тема в блогах - создание реестра запрещенных сайтов.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости блогеров за ноябрь 2012 года. По итогам месяца в российских СМИ наиболее цитировались: @lurkmore_ru, депутат Госдумы Ирина Роднина и @roscomnadzor.

В Топ-15 блогеров также вошли: Наталья Кудряшова, Антон Носик, Марк Фейгин, Виталий Милонов, Алексей Севастьянов, Илья Костунов, Алексей Навальный, Александр Жилкин, @dynamo_moskva, Евгений Маленкин, Максим Резник, Дмитрий Медведев.

В ноябре обсуждаемая тема в блогах - создание реестра запрещенных сайтов. Наиболее резонансным примером стало занесение в реестр известной энциклопедии мемов Lurkmore.to, официальный твиттер-аккаунт ресурса занимает первую строчку рейтинга.

"Луркоморье" попало в реестр из-за отдельных страниц, на которых нашлась пропагандирующая наркотики информация. Как сообщили в своем микроблоге в Twitter представители "Луркоморья", блокировке подвергся IP-адрес, на котором располагался интернет-ресурс. Смена IP-адреса помогла восстановить доступ пользователей к энциклопедии. Позднее администрация ресурса удалила спорный контент, тем самым удовлетворив претензии Роскомнадзора.

Роскомнадзор, в свою очередь, отчитывался о работе реестра через свой официальный твиттер-аккаунт (3-я строчка рейтинга). К примеру, за первые 20 часов ведомство получило около 3000 жалоб на различные сайты. Кроме того, в первый же час свой интерес к ресурсу проявили хакеры.

На второй строчке рейтинга - депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Ирина Роднина. Причиной послужил поступок депутата от ЛДПР Романа Худякова, который 21 ноября во время выступления в Госдуме достал и продемонстрировал всем пистолет. Об этом в своем «Твиттере» и сообщила Ирина Роднина. "Выступая от фракции ЛДПР, депутат Худяков, защищая право граждан на оружие, продемонстрировал мини-пистолет", - написала Роднина. Она также задалась вопросом, как Худякову удалось пронести оружие в охраняемое здание Госдумы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2