16+

Мужская сборная России стала третьей в эстафете Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

В 17:30 состоится женская эстафетная гонка.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира 2012-2013 по биатлону прошла мужская эстафетная гонка 4х7,5 км.

Победу одержала сборная Норвегии, второй стала сборная Франции. Третьей стала сборная России в составе Антона Шипулина, Андрея Маковеева, Евгения Устюгова и Дмитрия Малышко.

На протяжении всей гонки россияне были как в лидерах, так и в догоняющих. На втором этапе Андрей Маковеев допустил на последнем своем огневом рубеже 3 промаха, дополнительными патронами он смог закрыть все мишени. К финишу он пришел пятым с отставанием в 41 секунду. После двух этапов лидировала команда из Норвегии.

Третий этап за Россию бежал Евгений Устюгов. На первой своей лежке он отстрелял на ноль, переместившись на 4-ю строчку, в лидерах все также была сборная Норвегии. Ко второй стрельбе Евгений пришел 3-м, и сохранил за собой данное место, отстреляв на ноль. К финишу своего этапа он пришел с отставанием в 50 секунд от лидера гонки.

Последний этап у лидера гонки сборной Норвегии бежал Хенрик Лабелунд, а у шедшей второй сборной Франции - Мартен Фуркад.

Завершающий этап у россиян бежал вчерашний серебряный призер Дмитрий Малышко. Первая его стрельба прошла с двумя промахами, но Дмитрий сохранил за собой третье место. По-прежнему лидером была сборная Норвегии, затем шла сборная Франции.

Последняя стрельба не улучшила показатели сборной России, Дмитрий Малышко отстрелял с двумя промахами, но сохранил за собой третью строчку.

В 17:30 состоится женская эстафетная гонка, прямая трансляция на телеканале "Россия-2".