16+

Победителей III чемпионата мира по тяжелой атлетике среди студентов чествовали в Казани

Три татарстанских спортсмена завоевали золотые медали на третий соревновательный день.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани чествовали победителей III чемпионата мира по тяжелой атлетике среди студентов. В торжественном мероприятии приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, министр лесного хозяйства РТ, президент Федерации тяжелой атлетики РТ Наиль Магдеев, директор Казанского училища олимпийского резерва Фарид Ахмадуллин и директор ГАУ ДО «Центр спортивной подготовки» Михаил Смолкин.

III чемпионат мира по тяжелой атлетике среди студентов проходил с 4 по 10 ноября в израильском городе Эйлат. В составе сборной команды России на данных соревнованиях выступали представители Татарстана: Дмитрий Хомяков (1992 года рождения), Артем Окулов (1994 года рождения) и Геннадий Муратов (1987 года рождения).

9 ноября, на третий соревновательный день, все спортсмены республики завоевали золотые медали: Дмитрий Хомяков (весовая категория до 77 кг) победил с результатом по сумме двоеборья 338 кг (в рывке – 155 кг, в толчке 183 кг); Артем Окулов (весовая категория до 85 кг) победил с результатом по сумме двоеборья 357 кг (в рывке – 162 кг, в толчке 195 кг); Геннадий Муратов (весовая категория 105 кг) победил с результатом по сумме двоеборья 395 кг (в рывке – 175 кг, в толчке 220 кг).

В рамках чествования спортсмены-победители и их тренер Николай Колесников были награждены почетными дипломами Министерства по делам молодежи, спорту и туризму, сообщает пресс-служба министерства.