news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» – обладатель спецприза антикоррупционного конкурса

Редакция информации на русском языке агентства «Татар-информ» победила в номинации «Лучший редакционный коллектив интернет-издания».

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани, в брифинг-зале ОАО «Татмедиа», состоялась торжественная церемония награждения республиканского конкурса «Коррупция: взгляд журналиста» - за лучшее освещение в СМИ Республики Татарстан вопросов профилактики и противодействия коррупции.

На церемонии награждения присутствовали руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ирек Миннахметов, заместитель начальника Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Ренат Гайнутдинов, д.ф.н., декан факультета журналистики и социологии КФУ Васил Гарифуллин и другие.

«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом процессе. - заявил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов. – Как вы понимаете, конкурс призван для привлечения внимания населения к вопросам последствий нарушений, связанных с коррупцией». Он отметил активность районных, телевизионных и интернет-СМИ в освещении «актуальной и непростой темы».

Он пояснил, что на конкурс поступила 41 заявка, более 200 журналистских работ от редакций республиканских, городских и районных СМИ. «Из этого количества комиссия выбрала работы, наиболее широко раскрывающие тему профилактики и противодействия коррупции», - подчеркнул Ирек Миннахметов.

«Никто вам не мешает вести собственные расследования, проводить расчеты, брать интервью, - заметил он. – Это поднимет статус журналиста».

Заместитель начальника Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Ренат Гайнутдинов поблагодарил всех участников конкурса, согласившись с мнением Ирека Миннахметова, что жанр журналистского расследования лучше отображает конкретную ситуацию, чем сухая статистика.

После выступлений началась церемония награждения. Победителем в номинации «Лучшая публикация в интернет-изданиях городских и республиканских СМИ» стал собственный корреспондент ИА «Татар-информ» в Набережных Челнах Евгений Сироткин. Также победительницей в этой номинации стала Миляуша Закирова, корреспондент республиканской электронной газеты Intertat.ru. Награды победителям вручил Ирек Миннахметов. Он также наградил победителей в номинации «Лучшие публикации в периодических и печатных изданиях городских и республиканских СМИ» Владимира Дынника и Ильнара Хуснуллина.

Победителей в номинации «Лучший телесюжет в городских и республиканских СМИ» награждал Ренат Гайнутдинов. Ими стали Сария Хабибуллина, продюсер и ведущий программы «Адымнар» ТРК «Казань», Инна Данилова, корреспондент филиала ГТРК «Татарстан», а также Анна Величко, редактор «ТРК «Новый век».

Советник генерального директора ОАО «Татмедиа», член Общественной палаты РТ Владимир Шевчук наградил специальным призом в номинации «Лучший редакционный коллектив интернет-издания» редакцию информации на русском языке ИА «Татар-информ».

Также были награждены победители в следующих номинациях: «Лучший редакционный коллектив канала», «Лучший сюжет в районных СМИ», «Лучший радиосюжет в городских и республиканских СМИ», «Лучшая публикация в периодических и печатных изданиях в районных СМИ» и «Лучший радиосюжет в районных СМИ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2