news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге открылся социальный магазин

Здесь продаются вещи, изготовленные инвалидами города.

(Елабуга, 7 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге нашли еще одно решение проблемы трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями. В городе открылся социальный магазин «Планета добра», в котором будут продавать вещи, изготовленные руками инвалидов, в том числе и детей с ограниченными возможностями.

«Три года назад, когда мы создали общественную организацию «Планета добра», мы собирались заниматься только творчеством, организовывать мероприятия для детей. Но время диктует свои условия, многочисленные обращения к нам инвалидов сами показали путь решения. Вот так и решили создать социальный магазин», - говорит директор магазина Тансылу Хуснуллина.

В новом магазине представлены разнообразные товары: предметы первой необходимости, одежда – от повседневной до спецовки, изделия декоративно-прикладного творчества.

Был сегодня и первый покупатель. Он решил приобрести костюмы Деда Мороза и Снегурочки для проведения общегородских новогодних мероприятий. За первой покупкой последовал и первый спецзаказ: это одежда для поваров.

«Мы уверены, что магазин будет популярным не только среди рядовых елабужан, но и среди предприятий. В этом магазине большой ассортимент спецодежды, а у нас много строительных организаций. Тем более, вещи очень качественные», - отметила на открытии магазина заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина.

Цены на изделия устанавливают сами изготовители. Причем, в отличие от других магазинов, цена товаров в разы меньше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2