news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РИУ проходит семинар «Молодые мусульмане – будущее ислама»

Среди мусульманской молодежи Казани выявят таланты к социальному проектированию.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). В Казани проходит семинар «Молодые мусульмане – будущее ислама».

Образовательный семинар осуществляется по программе, которую предлагает «Молодежная инновационная школа лидерства» (Москва). Она нацелена на выявление среди молодежи талантов к социальному проектированию, формированию команд единомышленников на основе нравственных и моральных ценностей ислама.

Тренеры-преподаватели привезли современные развивающие игры, методики, позволяющие молодежи сделать важный жизненный выбор – нести ценности ислама современными способами в молодежную среду.

В ходе семинара для молодых мусульман будут проведены тесты и мастер-классы на темы: «ораторское искусство», «искусство убеждать», «социальное проектирование», «личностные установки и лидерские способности», «командообразование и деловые черты личности».

Для ребят также будут организована общая командная игра «Башня», ролевые игры «Кораблекрушение» и «Социальная реклама». Также пройдут «Оксфордские дебаты».

В конце семинара участникам будет предложено написать эссе на тему: «Какова роль духовного лидера в местном сообществе?».

Семинар «Молодые мусульмане – будущее ислама» пройдет на базе Российского исламского университета до 9 декабря, сообщает пресс-служба РИУ.

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2