16+

«Рубин» не смог победить в Сербии местный «Партизан»

На гол Марковича казанцы ответили забитым мячом Рондона.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 не смог обыграть в Сербии местный футбольный клуб «Партизан».

Команды начали игру в довольно невысоком темпе, постепенно нащупывая игровую модель соперника. Первую реальную опасность «Рубин» смог создать лишь ближе к середине тайма, когда Карадениз, получив мяч прямо перед воротами «Партизана», пробил бесхитростно, и вратарь хозяев поля без проблем перевел мяч на угловой.

На старте второго тайма «Партизан» создал сразу два острых момента. Правда, в совершенно диаметрально расположенные ворота. Сначала Щепович, который и в первом тайме был главным маяком в партизанской атаке, открылся под пас на выход и ужасно пробил с правой ноги — метра на три мимо ворот. А затем уже Иванов срезал мяч в ближний угол собственных ворот — голкипер хозяев Петрович вновь продемонстрировал завидную бдительность.

На 53-й минуте «Партизан» открыл счет в матче. Саша Маркович принял мяч на второй линии сербской атаки, обработал его и пробил верхом в дальний угол. Арлаускис помочь своей команде не смог. 1:0 – в пользу хозяев поля.

Казанцы смогли быстро отквитать пропущенный мяч. Спустя всего 6 минут Ансальди технично навесил с левого фланга атаки в пределы штрафной площади «Партизана», где Рондон без проблем переиграл защитника и головой отправил мяч в сетку сербских ворот – 1:1.

В оставшееся время соперники еще не раз потревожили друг друга острыми эпизодами, однако изменить цифры на табло этой ночью им более не удалось. 1:1 – ничейный исход матча, который никоим образом не влияет на занимаемое «Рубином» 1-е место в турнирной таблице группы «Н».

Казанцы завершают осеннюю стадию еврокубкового турнира. Следующий матч в рамках Лиги Европы УЕФА «Рубин» проведет уже во второй половине февраля.

«Партизан» (Сербия) – «Рубин» 1:1 (0:0).
Голы:1:0 – 53 С. Маркович, 1:1 – 59 Рондон.
«Партизан»: Петрович, Милькович, Остойич, Иванов, Волков, Смилянич, С. Маркович, Томич (Йойич, 74), С. Илич, Л. Маркович (Кнежевич, 90), С. Щепович (М. Щепович, 72).
«Рубин»: Арлаускис, Ансальди, Маркано, Шаронов, Кузьмин, Орбаис, Боккетти, Касаев (Давыдов, 62), Карлос Эдуардо (А. Еременко, 75), Карадениз, Рондон.
Предупреждения: С. Маркович (7), Волков (26), Шаронов (69), Ансальди (79).