news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Халиков: «Нам удалось реализовать проекты, о которых раньше могли только мечтать»

Экспозиция Татарстана на выставке «Транспорт России-2012» привлекла существенное внимание.

(Москва, 6 декабря, «Татар-информ», Ольга Пушко). В ходе переговоров с представителями Министерства транспорта России и представителями РЖД Татарстану удалось достичь ряда важных договоренностей, заявил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, оценивая итоги работы делегации республики на VI Международном форуме «Транспорт России».

Стороны смогли договориться о деталях перевозки железнодорожного состава аэроэкспресса в Казань, а также о реализации программы строительства сельских дорог на следующий год.

«Эта выставка для нас, конечно, была особой. О строительстве многих объектов, которые уже открылись в этом году, мы могли только мечтать всего 5 лет назад. Теперь это реальность. В городе появляются новые развязки, реконструируется аэропорт, скоро должен в опытном режиме заработать аэроэкспресс до центра города. Все это огромный шаг вперед в деле развития транспортной инфраструктуры города. Надеюсь, татарстанцы и гости столицы заметят и оценят эти перемены», - сказал Ильдар Халиков.

Премьер обратил внимание и на внедрение геоинформационной системы в Татарстане. Благодаря системе ГЛОНАСС удается следить за перемещением школьных автобусов, оперативно ликвидировать заторы на трассах, координировать работу экстренных служб, что часто помогает спасти жизни людей.

Ильдар Халиков также осмотрел другие стенды выставки: экспозицию российских аэропортов, Ростовской области и Министерства транспорта России.

«В таких крупных направлениях как транспорт участие в выставке дает возможность в течение всего одного-двух дней получить очень важные контакты и обсудить проблемные вопросы», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2