news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мулинском гарнизоне Нижегородской области идут обыски

Они проводятся в рамках уголовного дела о хищении более 7 млн. рублей.

(Нижний Новгород, 6 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Дело заведено по факту хищения в Управлении финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Нижегородской области неустановленными лицами бюджетных денежных средств в размере 7,7 млн. рублей.

Согласно данным следствия, на военную службу по призыву через военный комиссариат Сормовского района Нижнего Новгорода поступил 22 мая 2009 года гражданин Евгений Колокол. Он заключил 13 января 2010 года с командиром войсковой части 54046 контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет. Колокол 11 января 2011 года был досрочно уволен с военной службы в запас по собственному желанию и в тот же день исключен из списков личного состава части. Однако в УФО МО РФ по Нижегородской области на имя Колокола по-прежнему начислялись и выплачивались денежное довольствие и иные выплаты на сумму свыше 3,7 млн. рублей, которые он в действительности не получал.

Установлен еще один факт начисления и фиктивной выплаты более 4 млн. рублей уволенной 28 февраля 2011 года сержанту Наталии Пусевой.

В служебных помещениях УФО МО РФ по Нижегородской области произведены обыски и выемка документов, были допрошены должностные лица. В полном объеме проводятся иные процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2