news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Костин представлен попечительскому совету Высшей школы менеджмента СПбГУ

Было объявлено, что свое согласие войти в попечительский совет ВШМ СПбГУ дал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). 5 декабря в Москве на заседании попечительского совета Высшей школы менеджмента СПбГУ председатель совета, руководитель Администрации Президента России Сергей Иванов представил членам нового декана школы Андрея Костина, председателя правления ОАО «Банк ВТБ».

Выслушав поздравления, в своем выступлении Андрей Костин подчеркнул, что группа «ВТБ» намерена серьезно укрепить взаимодействие с ВШМ СПбГУ, которое может включать в себя грантовую программу для студентов и преподавателей, проведение корпоративного обучения топ-менеджмента «ВТБ» в СПбГУ, привлечение преподавателей к экспертной работе, активное участие в чтении лекций ведущих специалистов «ВТБ» и т.п.

Центральной темой обсуждения на заседании попечительского совета ВШМ стало подведение итогов реализации стратегического плана развития ВШМ на 2008-2012 годы. Сергей Иванов признал, что план выполнен успешно. Об этом свидетельствует тот факт, что ВШМ СПбГУ была признана лучшей бизнес-школой Восточной Европы по рейтингу EdUniversal. Важным критерием прогресса здесь является в том числе получение ВШМ (в целом и по программам) профессиональных аккредитаций от основных международных ассоциаций бизнес-школ.

Так, в 2011 году ВШМ СПбГУ получила допуск к прохождению профессиональной аккредитации EQUIS (Европейская система повышения качества образования – система институциональной аккредитации Европейского фонда развития менеджмента, EFMD). Как отметил Сергей Иванов, к 2012 году Высшая школа менеджмента СПбГУ стала признанным в стране лидером управленческого образования.

Также обсуждалась подготовка программы развития ВШМ СПбГУ до 2020 года. По словам Сергея Иванова, основной целью должен стать переход школы от сопоставимости с ведущими мировыми бизнес-школами к реальной конкуренции с ними. Этому должно способствовать получение СПбГУ институциональной аккредитации по стандартам EQUIS и AACSB.

Было объявлено, что свое согласие войти в попечительский совет ВШМ СПбГУ дал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

***К

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2