news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый третий заставал коллег за пьянством во время рабочего дня – опрос

13 процентов опрошенных признались, что они сами были замечены коллегами или начальством за занятием, не связанным с работой.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru в ходе опроса выяснил, что каждому второму российскому работнику приходилось заставать коллег за бездельем (55 процентов). Примерно треть заставала сослуживцев за стаканчиком горячительного (36 процентов). Примерно столько же обнаруживали их спящими прямо на рабочем месте (34 процента).

Нередко сотрудники компаний ловили коллег на том, что они прогуливали работу (21 процент) и даже воровали (18 процентов). Кроме того, других работников замечали за подтасовкой документов (13 процентов), порчей служебного имущества (11 процентов), за тем, что они копались в чужих вещах (6 процентов), мусорили (6 процентов), просматривали порнографию (5 процентов) и даже занимались сексом (6 процентов).

Стоит отметить, что все эти поступки чаще всего сходили с рук нерадивым сослуживцам: по словам респондентов, они чаще всего игнорировали поведение таких людей или делали им замечание.

13 процентов опрошенных признались, что они и сами были замечены коллегами или начальством за занятием, не связанным с работой. Среди них чаще всего попадаются госслужащие, реже – специалисты на производстве.

Опрос проведен с 28 ноября по 5 декабря 2012 года во всех федеральных округах России. Размер выборки составил 1855 респондентов.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2