news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан прибыл губернатор Архангельской области Игорь Орлов

В международном аэропорту «Казань» его встречал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). С рабочим визитом прибыл сегодня вечером в Республику Татарстан губернатор Архангельской области Игорь Орлов. В международном аэропорту «Казань» его встречал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В составе делегации Архангельской области – заместитель губернатора области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев, министр энергетики и связи Архангельской области Игорь Годзиш, министр промышленности и торговли области Андрей Шестаков, а также представители ГБУ Архангельской области «Региональный центр по энергосбережению».

Предполагается, что завтра члены делегации Архангельской области посетят технопарк в сфере высоких технологий – ИТ-парк в Казани, где ознакомятся с некоторыми проектами в сфере информационных технологий, технополис «Химград», Зеленодольский судостроительный завод им.Горького, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Кроме того, завтра в Казанском Кремле состоится официальная встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Для справки. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Архангельской областью было заключено в июле 1999 года. Кроме того, был подписан Договор о дружбе и партнерских отношениях между городами Архангельск и Казань (июль 1999 года).

Протокол по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Архангельской областью подписан в марте 2009 года.

В 2011 году межрегиональный товарооборот Республики Татарстан с Архангельской областью составил 1,4 млрд. рублей. В структуре вывоза основных видов продукции из Республики Татарстан в Архангельскую область в 2011 году преобладала продукция машиностроения, в том числе легковые и грузовые автомобили, дизельное топливо, мазут и пр. В 2011-2012 годах поставки продукции в Архангельскую область осуществляли следующие предприятия Республики Татарстан: ОАО «Татнефть», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ЗАО «Кварт», ОАО «Татхимфармпрепараты», ОАО «КОМЗ», ОАО «КМИЗ», ОАО «Казанский электротехнический завод», ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш». 

Видео с сайта: prav.tatarstan.ru

Видео с сайта: prav.tatarstan.ru 

Видео с сайта: prav.tatarstan.ru 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2