news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах состоялся благотворительный аукцион

Он был проведен в рамках декады инвалидов.

(Камские Поляны, 5 декабря, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах в рамках декады инвалидов состоялся благотворительный аукцион, на который в качестве лотов были выставлены поделки и изделия, в основном изготовленные руками детей с ограниченными физическими возможностями.

Принявшие участие в акции руководители поселковых предприятий и организаций, депутаты и предприниматели, представители трудовых коллективов с удовольствием раскупали яркие, красочные творения детских рук - выполненные в разных техниках картины, вышивки, мягкие игрушки, поделки из глины, бисера, соленого теста, текстиля. 

По итогам аукциона организаторам удалось выручить около 40 тыс. рублей. Часть этих денег направлена авторам выставленных на аукцион работ. Остальные 27 тыс. рублей переданы семье камполянского ребенка-инвалида, нуждающегося в дорогостоящем лечении в одной из специализированных зарубежных клиник.

В рамках декады инвалидов, стартовавшей в Камских Полянах в канун Международного дня инвалида, проводится много других мероприятий и благотворительных акций. «Это время, когда мы должны более пристально посмотреть на проблемы людей, которым живется гораздо сложнее чем другим, протянуть им руку помощи. И мы не должны забывать делать это в другие дни», - отметил на еженедельном собрании актива глава муниципального образования «пгт.Камские Поляны» Александр Павлов, также принявший активное участие в благотворительном аукционе.

Всего в Камских Полянах проживают 1388 взрослых инвалидов и 34 ребенка с ограниченными физическими возможностями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2