news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители исполкомов РТ повышают квалификацию в Казани

Для них проведут лекции, тренинги и круглые столы.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось открытие курсов повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих РТ «Развитие территорий: стратегический менеджмент в муниципальном управлении».

Все руководители исполнительных комитетов республики в течение четырех дней (36 часов) на базе Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ будут совершенствовать свои знания. Для них проведут лекции, тренинги и круглые столы.

В торжественной церемонии принял участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов. «Такие занятия необходимы. Сегодня жизнь такова, что все быстро меняется, поэтому каждому из нас нужно самосовершенствоваться, чтобы удержать лидерские позиции», - подчеркнул он актуальность организованных курсов.

Курсы продлятся четыре дня. Каждый учебный день обозначен отдельной темой, а именно: «Стратегические приоритеты развития Республики Татарстан и его муниципальных образований», «Принятие стратегических решений», «Современные технологии стратегирования в системе управления территорией», «Стратегические вызовы: вступление России в ВТО».

По окончании курсов чиновники получат сертификат о краткосрочном повышении квалификации, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2