news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пианистка Екатерина Мечетина и ГСО РТ дадут в Казани благотворительный концерт для детей

ИА «Татар-информ» будет вести прямую трансляцию из ГБКЗ им.С.Сайдашева.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Праздничный концерт «Новогоднее болеро» подарит публике Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского в один из последних дней уходящего года. В программе концерта - произведения Мориса Равеля «Альборада, или Утренняя серенада шута» из фортепианного цикла «Отражения», сюита №2 из балета «Дафнис и Хлоя», знаменитое «Болеро» и Первый концерт для фортепиано с оркестром. Солировать в этот вечер будет одна из самых ярких и талантливых пианисток Екатерина Мечетина.

Сегодня Екатерина Мечетина дает около 70 концертов в год по всему миру, выступая на самых престижных сценах. Она лауреат молодежной премии «Триумф», лауреат премии Президента России, победитель международных конкурсов, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.

Днем того же дня Екатерина Мечетина примет участие в благотворительном концерте, организованном вместе с Государственным симфоническим оркестром Татарстана для детей из приютов, детских домов, реабилитационных центров, а также детей с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе оркестра.

Прямую трансляцию из Государственного большого концертного зала им.С.Сайдашева, которая начнется в 11.00, будет вести ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2