news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с членами фракций КПРФ в Госдуме РФ и Госсовете РТ

Коммунисты подняли актуальные вопросы и поблагодарили Президента РТ за содействие в реконструкции Дома-музея В.И.Ульянова-Ленина в Казани.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). С депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Государственного Совета Республики Татарстан - членами фракций политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, передает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ, полномочный представитель Президента РТ в Государственном Совете РТ Юрий Камалтынов и руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.

Приветствуя членов политической партии, Рустам Минниханов отметил, что коммунисты представляют интересы определенных категорий населения, заслуженно пользуются доверием своих избирателей. «Я готов к обсуждению тем, которые волнуют сегодня нас всех, - заявил Рустам Минниханов. - Понятно, что претензий к власти всегда хватает, главное – нам надо работать конструктивно, выработать совместные решения».

В свою очередь коммунисты поблагодарили Рустама Минниханова за встречу, отметив при этом, что Президент РТ всегда готов к диалогу, к конструктивному обсуждению. Представители Коммунистической партии РФ также выразили слова благодарности Рустаму Минниханову за выделение финансовых средств на реконструкцию Дома-музея В.И.Ульянова-Ленина в Казани.

«Состояние музеев – это наше отношение к истории», - сказал Рустам Минниханов, попросив пригласить его на открытие музея после реконструкции.

В ходе встречи с Президентом РТ коммунисты подняли такие актуальные вопросы, как оплата услуг в сфере ЖКХ, образование для молодежи и дальнейшее трудоустройство молодого поколения, возможность решить жилищный вопрос для молодых семей и для молодых специалистов и др. Кроме того, обсуждались вопросы патриотического воспитания, возможности строительства жилья для дальнейшего социального найма в крупных городах.

Более подробно стороны обсудили проблему свободы собраний и свободы высказываний граждан как возможности проявления гражданской активности.

Члены фракций политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» сообщили, что намерены и далее отстаивать позицию увеличения прав регионов на федеральном уровне, а также усиления финансирования регионов. Также обсуждались межнациональные и межконфессиональные вопросы в регионах и в стране в целом.

Депутаты Государственного Совета РТ подняли такие темы, как переселение граждан из аварийного жилья, вырубка зеленых насаждений и самовольная застройка, наведение порядка в сфере землепользования, в том числе учет неиспользуемых земель под сельскохозяйственные нужды. По мнению коммунистов, не может быть политических разногласий в вопросах, направленных на улучшение качества жизни граждан.

Фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» представляли Альберт Бикмуллин, Виктор Пешков, Хафиз Миргалимов, Рафаил Нурутдинов, Валентин Кострин и др.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2