news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В учреждениях образования РТ стартовал антикоррупционный марафон

Марафон приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). С 3 по 10 декабря во всех школах, учреждениях среднего и высшего профессионального образования Татарстана проходит антикоррупционный марафон.

Марафон приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

В рамках антикоррупционного марафона в школах, вузах и ссузах республики пройдут мероприятия, нацеленные на пропаганду антикоррупционного мировоззрения и нетерпимости к проявлениям коррупции в обществе. В частности, подготовлены тематические классные (кураторские) часы, открытые уроки, внеклассные мероприятия, заседания круглых столов, диспуты, конкурсы плакатов, видеороликов, карикатур, стенгазет, книжные выставки, выступления театральных коллективов, ток-шоу, молодежные акции и другие мероприятия антикоррупционной направленности.

В Казани состоятся республиканские научно-методические мероприятия, организованные Министерством образования и науки РТ. Так, 7 декабря пройдет II всероссийская научно-практическая конференция «Диалектика противодействия коррупции». В этот же день состоится финальный этап республиканского конкурса научных работ по вопросам противодействия коррупции среди профессорско-преподавательского состава учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских учреждений, аспирантов и студентов образовательных учреждений.

А 10 декабря состоится финальный этап - подведение итогов I республиканского (заочного) конкурса методических разработок по применению учебно-методических пособий антикоррупционной направленности в образовательной практике. Об этом информирует пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2