news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Илья Авербух: «Чудеса в новогоднюю ночь» – это качественное, профессиональное ледовое шоу»

Илья Авербух рассказал о новом представлении во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). 4 и 5 января во Дворце спорта жителям Казани будет представлена новогодняя сказка «Чудеса в новогоднюю ночь». Сегодня знаменитый фигурист, серебряный призер Олимпийских игр, создатель грандиозных ледовых шоу Илья Авербух рассказал о новом представлении во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Я рад оказаться в Казани. Этот город для меня имеет очень важное значение. Мы стараемся как можно чаще приезжать в Казань и показывать каждый раз что-то новое», - сказал в начале встречи И.Авербух. Он отметил, что в период новогодних праздников бывает много различных ледовых представлений – правда, не всегда они бывают хорошего качества.

«Иногда это просто халтура, после которой родители разводят руками, а дети счастливы, потому что их вокруг елочки поводили. Мне бы очень хотелось, чтобы на нашем новогоднем празднике люди не только получили новогодний заряд хороших, позитивных эмоций, но и увидели качественное, профессиональное ледовое шоу и у них было желание вернуться к нам в следующем году, - сказал создатель известных ледовых шоу. – «Чудеса в новогоднюю ночь» – это только первая наша ласточка: мы будем привозить все новые и новые новогодние представления, которые существенно по качеству будут отличаться от других в позитивную сторону и, может быть, не столько отличаться, сколько заставлять делать всех качественный продукт».

Главные роли в сказке исполнят чемпионы Европы и мира Мария Петрова и Алексей Тихонов. А также, без сомнения, будущие обладатели Олимпийского «золота», многократные победители детских турниров, талантливые фигуристы в танцах на льду Дарья Бахревская и Станислав Новожилов – воспитанники заслуженного тренера Александра Жулина. В шоу примут участие и артисты балета: на «Чудеса в новогоднюю ночь» приедет 20 актеров, в том числе работники цирка, которые покажут казанцам воздушный номер на коньках.

«Чудеса в новогоднюю ночь» – история о том, что дружба и готовность противостоять злу побеждают любые преграды. Злые волшебники Холод, Ветер и Вьюга хотят оставить всех без Нового года и заколдовывают волшебные часы города. Дети Оля и Коля (Дарья Бахревская и Станислав Новожилов), а также храбрый Кот (Алексей Тихонов) и Снегурочка (Мария Петрова) стремятся помешать силам зла и, конечно же, в итоге побеждают их.

Интересно, что в представлении примут участие воспитанники детской школы фигурного катания Казани. «Им уже отведена партия, я проинспектирую, как это будет. Это слияние городов. Маленькие дети представят танец новогодних минуток», - сообщил Илья Авербух.

Спектакль продолжительностью 1 час 20 минут рассчитан на самых маленьких зрителей, начиная с 3 лет. Благодаря спонсорам шоу каждый ребенок, имеющий на руках билет, бесплатно получит сладкий подарок.

Илья Авербух отметил, что Казань увидит необыкновенно добрую новогоднюю сказку, сценарий которой написала его мама. «Вот такой у нас семейный подряд. Мама моя всю жизнь работала в детском саду музыкальным работником, а потом стала работать в школе, у нее свой небольшой театр. Она с удовольствием – набив руку на детских праздниках, понимая, что дети любят – создавала эту историю. Все написано в стихах от души, это легкая история, а я уже добавил туда хореографию, музыкальный ряд. Важен и уровень фигуристов. В профессионализме тех, кто будет выступать, я абсолютно уверен», - сказал он. В спектакле будет использована популярная музыка, которая создаст новогоднее настроение у публики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2