news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре сотрудника ИК-2 Татарстана привлечены к дисциплинарной ответственности

Представление было внесено прокурором РТ по результатам проверки омбудсменом РФ жалобы родственников заключенных колонии.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Группа родственников осужденных, отбывающих наказание в учреждении ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан, 20 сентября 2012 года обратилась с жалобой на многочисленные нарушения прав осужденных к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Владимиру Лукину.

По результатам проверки изложенных ими доводов, с выездом в указанное исправительное учреждение, уполномоченный по правам человека обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой о принятии соответствующих мер.

Согласно полученному сообщению прокурор Республики Татарстан внес представление об устранении нарушений закона, выявленных в названом исправительном учреждении, по итогам рассмотрения которого начальник УФСИН России по РТ привлек к дисциплинарной ответственности 4 сотрудников, в том числе заместителя начальника исправительной колонии. Произведен также ремонт в штрафных помещениях, ужесточен контроль за качеством приготовления пищи, исключены из практики необоснованные переводы осужденных из исправительной колонии в следственные изоляторы.

О принятых мерах проинформированы заявители, сообщает пресс-служба омбудсмена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2