news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскомнадзор запускает Реестр обеспеченности услугами связи населенных пунктов России

Сейчас в реестре - данные по услугам сотовой связи, телевидения, есть почтовое отделение.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Роскомнадзор запускает Реестр обеспеченности услугами связи 180 тыс. населенных пунктов России. «Любой сможет зайти в него, вбить название своего города, улицы, номера дома и получить перечень доступных ему услуг связи», - пояснял еще в конце октября министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Здесь же будет размещена информация о новых услугах, которые операторы планируют оказывать. Там же жители смогут оставлять запросы и жалобы.

«Реестр получился очень интересный, интерактивный, - отметил замруководителя Роскомнадзора Олег Иванов. - Входить в него можно без авторизации». Сейчас здесь данные по услугам сотовой связи, телевидения, есть почтовое отделение. Разработчики реестра обещают к марту следующего года добавить в ресурс раздел «электронные СМИ», а к апрелю – «печатные СМИ», пишет «Российская газета».

Но если выяснится, что заявленные в реестре услуги отсутствуют или выполняются плохо, следует обращаться с жалобами. «Мы имеем право раз в три года проверять компании связи. А теперь и абонент сможет влиять на качество услуг», - пообещал Иванов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2