news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представлен новый руководитель ОАО «Татмедиа»

Им стал Рустам Бикмухаметов.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Сегодня коллективу открытого акционерного общества «Татмедиа» руководитель Аппарата Президента РТ, председатель Совета директоров ОАО «Татмедиа» Юрий Камалтынов представил нового генерального директора. Им стал Рустам Бикмухаметов.

В представлении также участвовали руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов и его первый заместитель Фарит Шагиахметов.

В первую очередь Юрий Камалтынов отметил, что принятием Президентом РТ Рустамом Миннихановым решения о восстановлении функций Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Республики Татарстан доказана эффективность сложившейся схемы деятельности СМИ и ее жизнеспособность. «То, что сделано сегодня в республике предыдущим руководством – и республиканского агентства, и акционерного общества – это большое достижение. Общаясь с коллегами по Российской Федерации, по Приволжскому федеральному округу всегда было лестно слышать, что Татарстан смог выстроить четкую систему идеологической поддержки. СМИ - это мощнейшее идеологическое оружие, которое должно использоваться в интересах и государства, и общества», - подчеркнул он.

При этом, по его мнению, роль средств массовой информации на сегодняшний день особенно важна, поскольку на гражданина выливается поток информации и, порой, заведомо ложной. «Наша задача объяснять людям сложности и проблемы текущего момента. При этом выступать и объективными критиками того, что делается неверно или недостаточно грамотно как на муниципальном, так и на республиканском уровне», - сказал Ю.Камалтынов.

Говоря о роли СМИ в современном обществе, Юрий Камалтынов напомнил, что помимо прочего перед всеми изданиями стоит важная задача – перенести упор на развитие деятельности в Интернете и блогосфере, а контент должен учитывать вкусы и интересы различных слоев населения.

О новом руководителе ОАО «Татмедиа» Рустаме Бикмухаметове Юрий Камалтынов сказал кратко – до сегодняшнего дня он исполнял обязанности и успел короткое время поработать в ОАО заместителем директора. Большая часть его деятельности как профессионала связана со средствами массовой информации, а его познания в экономической сфере должно позволить более эффективно использовать те финансовые и материальные ресурсы, которые имеются у акционерного холдинга, для достижения поставленных целей.

В ответном слове Рустам Бикмухаметов подчеркнул, что для него стать руководителем холдинга – большая честь и колоссальная ответственность. «Честь потому, что многие из вас признаны на региональном и российском уровне, а многие известны и в зарубежной медиасфере, - подчеркнул он. - За имеющийся период работы я понял, что нет единого рецепта от тех сложностей, с которыми приходится сталкиваться в нашей деятельности. Каждая проблема требует индивидуального подхода и глубокого анализа. Я думаю, что только так можно принять решения, которые позволят нам развиваться и повысить эффективность каждой детали нашего механизма. А также создать благоприятные условия работы наших сотрудников».

Новый гендиректор холдинга имел опыт работы в СМИ – руководил газетой «Восточный экспресс» (Казань).

Для справки. На сегодняшний день ОАО «Татмедиа» объединяет 130 средств массовой информации: 61 газету, 10 журналов, 28 телекомпаний, 19 радиостанций, 1 информационное агентство, 1 электронную газету и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2