news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Матыцин: «Самбо по праву вошло в программу Универсиады»

Организация Кубка мира в Казани соответствует международным стандартам, подчеркнул Олег Матыцин.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU), президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин поделился впечатлениями от организации Кубка мира по самбо среди студентов в Казани.

«Прежде всего хотел бы поздравить Республику Татарстан, оргкомитет и Федерацию самбо с таким турниром, - отметил Матыцин. - Организация Кубка соответствует международным стандартам. Очень важно, что первые соревнования при патронаже FISU прошли здесь в Казани в качестве тестового мероприятия перед Универсиадой. Приехало более 200 спортсменов из 40 стран - это говорит о популярности самбо. Этот вид спорта по праву вошел в программу Всемирной универсиады».

«Для студентов это очень статусный турнир. Многие из спортсменов уже являются членами своих сборных, и после победы на Кубке мира они, наверняка, будут претендовать на попадание на Универсиаду», - убежден Матыцин.

Говоря о готовности Дворца единоборств "Ак Барс" принимать соревнования высокого уровня, Олег Матыцин заявил: «Объект готов, это касается не только технических условий, но и персонала, который уже имеет определенный опыт, волонтеров, активно участвующих на всех стадиях подготовки к соревнованиям, а также судейского корпуса и менеджеров. Не сомневаюсь, что во время проведения Универсиады здесь не должно возникнуть серьезных проблем и все пройдет на высшем уровне».

«Это первые соревнования, которые совместно проводят Международная федерация самбо и Международная федерация студенческого спорта. Есть определенные различия при организации турниров, но тем и ценны Универсиада и другие студенческие соревнования, что они дают федерациям возможность взаимодействовать и обогащаться», - цитирует Матыцина Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2