news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани чествовали победителей I Спартакиады муниципальных служащих РТ

На финальные игры в Казань приехали около 700 человек.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казанской академии тенниса состоялась церемония награждения победителей финального этапа I Спартакиады среди работников органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов РТ и территориальных подразделений государственных органов исполнительной власти РТ.

Напомним, Спартакиада проходила с 30 по 2 декабря по таким видам спорта, как мини-футбол, гиревой спорт, шахматы, шашки, бадминтон, волейбол, настольный теннис и легкая атлетика.

В 1-м, отборочном, этапе Спартакиады, который проходил 1-17 ноября этого года, приняло участие около 1900 человек. Он представлял собой соревнования в 6 зонах Татарстана: Зеленодольске, Чистополе, Нижнекамске, Елабуге, Казани, а также в Сабинском районе РТ. На финальные игры в Казань приехали около 700 человек.

Дипломы, медали и кубки победителям в личных и командных первенствах вручил министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов.

«Разрешите от имени Президента Татарстана поприветствовать победителей, так как все, кто принял участие – люди, сумевшие перебороть себя», - отметил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. По его словам, напряженный и яркий финальный этап сопровождался баталиями не хуже, чем на Олимпийских играх.

Глава Правительства РТ отметил особую атмосферу состязательности. «Я хочу поздравить с победой команды Казани, Нижнекамска и Сабинского района. Первая Спартакиада Республики Татарстан подошла к концу, но совсем скоро, уже в ноябре-декабре 2013 года, состоится II Спартакиада муниципальных образований РТ», - резюмировал он.

Обладателем бронзовой медали стала команда Сабинского муниципального района. Главе района Раису Минниханову вручили сертификат на один миллион рублей. Второе место присудили команде Нижнекамского муниципального района, главе Айдару Метшину был передан сертификат на сумму в два миллиона рублей. Золотым призером стала команда исполнительного комитета Казани, сертификат на три миллиона рублей вручили Ильсуру Метшину.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2