news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемый в убийстве и расчленении трупа арестован в Нижнем Новгороде

Гражданин Казахстана заключен под стражу до 27 января.

(Нижний Новгород, 1 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Житель Казахстана, подозреваемый в убийстве и расчленении трупа, арестован в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Сормовским районным судом гражданину Казахстана, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 января 2013 года. Вину в совершенном преступлении он признал.

Как установило следствие, в ночь с 26 на 27 ноября в ходе распития спиртных напитков между подозреваемым 1987 года рождения и потерпевшим произошел конфликт. Сначала подозреваемый ударил потерпевшего кулаком в челюсть, от удара тот потерял сознание. Когда он стал приходить в себя, злоумышленник решил его добить и трижды ударил молотком по голове.

После этого, заметая следы, злоумышленник кухонным ножом расчленил труп и сложил части тела в сумки, которые позже выбросил. Затем подозреваемый предпринял попытку покинуть территорию РФ, но был задержан сотрудниками полиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2