16+

«Ак Барс» впервые за месяц проиграл в основное время

В Нижнем Новгороде казанцы со счетом 1:3 уступили «Торпедо».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский «Ак Барс» прервал сегодня свою длившуюся месяц серию из матчей, в которых набирал очки. Поражение в гостях от «Торпедо» со счетом 1:3 стало для подопечных Валерия Белова первым поражением в основное время с 31 октября.

Первый период матча в Нижнем Новгороде не изобиловал яркими и опасными моментами, не увидели болельщик и заброшенных шайб. После перерыва «Ак Барс» прибавил, но игровой инициативы не хватило для взятия ворот - не помогли и 12 секунд игры «5 на 3». Зато хозяева вытерпели и дождались своего звездного часа. Уложился он, впрочем, всего в 36 секунд, разделивших два гола «Торпедо» подряд. Сначала Дмитрий Макаров реализовал большинство броском со средней дистанции, а вскоре Артем Чернов оказался один перед Барулиным, на дальней штанге подставляя клюшку под бросок Владимира Горбунова.

Надежды на положительный исход встречи для «барсов» почти растаяли с началом третьего периода. Воодушевленные торпедовцы уверенно сыграли в нападении, а казанцы опять ошиблись в защите, оставив одного на пятачке Руслана Зайнуллина. Тому оставалось получить от партнера шайбу из-за ворот и в упор «расстрелять» Константина Барулина.

Гол престижа «Ак Барс» все же забил – под занавес матча казанцам удалось-таки реализовать большинство. Бросок Константина Корнеева от синей линии неожиданно для защитников «Торпедо» пришелся не в створ ворот, а чуть рядом со штангой прямо на клюшку «дежурившему» там Зарипову. Лучший «голеадор» «Ак Барса» в касание переправил снаряд в сетку - 3:1.

В заключительные минуты матча «Ак Барс» усилил натиск, но забить не сумел, хотя порой казалось, что сократи казанцы отставание до одной шайбы, и овертайм будет совсем близок. Тем не менее, даже получив численное преимущество на последних минутах, тренерский штаб не стал менять Барулина на шестого полевого игрока, а отбить атаки пятерых игроков «торпедовцы» смогли без труда. В итоге 1:3 – первое поражение «Ак Барса» в основное время с 31 октября, когда казанцы проиграли «Локомотиву».

Следующую игру «барсы» проведут послезавтра в Мытищах против подмосковного «Атланта».

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Ак Барс» (Казань) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Макаров (Васильев), 33:14 (1:0 - бол.). Чернов (Горбунов), 33:50 (2:0). Зайнуллин (Горбунов), 42:01 (3:0). Зарипов (Морозов, Корнеев), 50:49 (3:1 - бол.).
Вратари: Коваль - Барулин.