news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет ветеранов Нижнекамска начинает подготовку к 70-летию Победы

Сегодня состоялась IX Отчетно-выборная конференция организации, где подвели итоги и наметили планы.

(Нижнекамск, 30 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске состоялась IX отчетно-выборная конференция Совета ветеранов города. Старшее поколение подвело итоги работы организации за предыдущие 3 года и наметило планы на предстоящий период.

В работе конференции приняли участие председатель республиканского Совета ветеранов Хабир Иштиряков и глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин. Глава города отметил, что нижнекамские руководители в своей работе всегда опираются на накопленный жизненный опыт ветеранской организации.

На сегодняшний день в состав Совета ветеранов Нижнекамска входят 76 первичных организаций на предприятиях города. Совет объединяет более 400 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 295 участников войны, 15 узников фашистских концлагерей, 11 жителей блокадного Ленинграда и 80 награжденных медалями «За победу над Германией» и «За победу над Японией», а также 2 тыс. тружеников тыла и около 1 тыс. вдов погибших и умерших участников войны.

Главное событие в жизни Совета - 70-летие Победы, которое наша страна отметит в 2015 году. К этому событию нижнекамские ветераны начинают готовиться уже сейчас. Свои задумки они пока держат в секрете.

Ветеранская организация Нижнекамска решает стоящие перед ней задачи по социальной защите ветеранов и оказания им посильной помощи в решении их насущных проблем, а также по военно-патриотическому и нравственному воспитанию всего населения города и района, уделяя особое внимание вопросу подготовки молодежи к защите Отечества.

Одним из главных вопросов конференции стало избрание нового председателя Совета ветеранов. Им стал советник главы Нижнекамского района Григорий Китанов. Ранее эту должность занимал Казбек Ризванов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2