news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил офис врачей общей практики «Семейный доктор» в Альметьевске

Этот социально значимый проект призван обеспечить жителям города доступность амбулаторно-поликлинической помощи.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Альметьевск посетил офис врачей общей практики «Семейный доктор».

Офис открыт недавно в одном из новых густонаселенных районов Альметьевска – микрорайоне «Яшьлек». Этот социально значимый проект призван обеспечить жителям города доступность амбулаторно-поликлинической помощи.

Появление офиса врачей общей практики стало возможным на основании трехстороннего сотрудничества ОАО «Татнефть», Альметьевского муниципального района и Министерства здравоохранения РТ. На средства ОАО «Татнефть» у Государственного жилищного фонда при Президенте РТ (ГЖФ РТ) в одном из многоэтажных домов были выкуплены три квартиры на первом этаже площадью 184 кв.м, на средства муниципалитета строительная фирма «Арслан» произвела ремонт, Министерство здравоохранения РТ закупило и оснастило всем необходимым оборудованием.

Офис врачей общей практики «Семейный доктор» является структурным подразделением Альметьевской центральной районной больницы и оказывает медицинскую помощь населению в рамках программы обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно.

В кабинете врачей общей практики будет оказываться широкий спектр медицинской помощи, включающий доврачебный и врачебный приемы, вакцинацию, неотложную помощь, ультразвуковые и физиологические обследования и др. Здесь пациенты смогут получать направления в поликлинику для проведения специальных видов обследования и к узким специалистам.

Офис врачей общей практики соответствует самым современным мировым требованиям. Новый социальный проект органично вписался в модернизацию объектов первичного звена здравоохранения республики. «Семейный доктор» позволяет создать благоприятные условия для полноценной работы врачей в микрорайоне, где уже сегодня проживает более 4 тыс. человек и район продолжает расширяться. Здесь создан благоприятный микроклимат и для пациентов. Так, кабинет имеет все необходимые условия для его посещения инвалидами-колясочниками.

Поддержка национального проекта «Здоровье» компанией «Татнефть» осуществляется в рамках планомерной работы, направленной на укрепление здоровья работников компании, сохранение экологии юго-востока Татарстана и обеспечение достойного уровня жизни населения региона.

Офис врачей общей практики «Семейный доктор» стал подарком жителям города к грядущему 60-летию Альметьевска и 70-летию с начала разработки нефтяных месторождений Татарстана, сообщает Пресс-служба Президента РТ со ссылкой на пресс-службу ОАО «Татнефть». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2