news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МТС» подключила 50-тысячного абонента из РТ на тариф «Защитник Родины»

Долгосрочное соглашение между «МТС» и Правительством РТ о сотрудничестве в обеспечении солдат срочной службы услугами связи заключено в 2007 году.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В рамках реализации совместной социальной программы «МТС» и Правительства РТ услугами связи обеспечен 50-тысячный призывник.

В Татарстане каждому призывнику перед отправкой к месту срочной службы «МТС» вручает мобильный телефон и sim-карту с подключенным льготным тарифным планом «Защитник Родины», разработанным совместно с Министерством обороны РФ и Правительством РТ. Ежемесячно 30 минут исходящих вызовов внутри сети «МТС» и 10 SMS-сообщений предоставляются военнослужащим бесплатно, кроме того, для тех, кто проходит службу за пределами России, подключается услуга роуминга – призывники получают возможность бесплатно звонить на номера «МТС» и отправлять SMS, даже находясь за рубежом. В случае необходимости солдаты могут бесплатно звонить по круглосуточному номеру горячей линии Военного комиссариата РТ 05216.

Как сообщил заместитель Премьер-министра - министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, проект по обеспечению мобильными телефонами и бесплатными услугами связи военнослужащих, который реализуется совместно с «МТС», является уникальным в масштабах всей страны. Главная задача – создать комфортные условия прохождения воинской службы для призывников из Татарстана. Сегодня для молодежи очень важно всегда оставаться на связи, особенно когда ребята попадают в новые для себя условия, которые требуют особой адаптации. «При этом мы не просто даем призывникам возможность звонить своим родным и друзьям, Правительство Татарстана также организовало горячую линию, куда военнослужащие могут бесплатно обращаться для решения любых вопросов, связанных с прохождением срочной службы», - отметил Р.Шайхутдинов.

По словам директора филиала «МТС» в Татарстане Марата Шакирова, компания активно сотрудничает с Правительством РТ в рамках проектов, направленных на обеспечение услугами связи населения региона. Так, «МТС» уже более 6 лет совместно предоставляет военнослужащим бесплатную качественную мобильную связь, за это время прохождение срочной службы в армии для жителей республики удалось сделать более комфортным. «Ежегодно тысячи республиканских новобранцев получают новые мобильные телефоны и оплаченную связь, что позволяет им общаться с родными и близкими, независимо от места прохождения службы в рядах Вооруженных сил, и рассказывать о своих армейских буднях», - заключил М.Шакиров.

Долгосрочное соглашение между компанией «МТС» и Правительством республики о сотрудничестве в обеспечении солдат срочной службы услугами связи заключено в 2007 году, с начала реализации совместного проекта «МТС» предоставила мобильную связь 50 тыс. новобранцев из различных районов Татарстана.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2