news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На примере РТ можно показать Россию как многонациональную страну – М.Швыдкой

Ильдар Халиков и Михаил Швыдкой обсудили вопросы участия Татарстана как одного из регионов России в ряде крупных международных акций за рубежом.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). С президентом фонда «Академия Российского телевидения», специальным представителем Президента РФ по международному культурному сотрудничеству – послом по особым поручениям Михаилом Швыдким встретился сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Встреча состоялась в КРК «Пирамида» перед началом торжественной церемонии награждения победителей всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

Ильдар Халиков и Михаил Швыдкой обсудили вопросы участия Татарстана как одного из регионов России в ряде крупных международных акций за рубежом. В частности, речь шла о потенциальном участии Татарстана в Годах России в Нидерландах и Нидерландов в России в 2013 году. По мнению Михаила Швыдкого, на примере Татарстана можно показать Россию как многонациональную страну с различными регионами и их культурой, самобытностью.

Ильдар Халиков вкратце рассказал о подготовке Казани к летней Универсиаде 2013 года, о строительстве спортивных объектов, транспортных развязок, отелей, а также о том, как все это в целом меняет облик города, обеспечивает качество жизни граждан. Кроме того, глава Правительства РТ рассказал о программах, которые реализуются в муниципальных районах: программе «Сельский клуб», программе строительства фельдшерско-акушерских пунктов на селе, масштабной программе капитального ремонта общеобразовательных школ.

Во встрече приняли участие министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов, руководитель отдела культуры и развития языков народов РТ Аппарата Кабинета Министров РТ Гульшат Нигматуллина, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2