news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое жителей Челнов будут участвовать в Парамузыкальном фестивале в Лужниках

Также в фестивале примут участие 230 участников из 10 регионов России и зарубежья.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). 1-2 декабря в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках состоится IV Московский Парамузыкальный фестиваль, посвященный проблематике социальной интеграции инвалидов.

В фестивале по решению художественного совета проекта примут участие двое челнинцев. Это воспитанники детской школы искусств №13: 15-летняя Лилия Ханипова и 16-летний Данил Плешаков. Они учатся в средней коррекционной школе №75 и занимаются в детской школе искусств №13 на вокальном отделении. Ребята – инвалиды по зрению, но это не мешает им заниматься музыкой и выступать на различных площадках. Лилия и Данил – лауреаты многих международных, российских, республиканских и городских конкурсов. Вместе с ними на фестиваль поехали их педагог, преподаватель вокального отделения Альфия Зайнуллина и директор школы искусств №13 Гузалия Тенешева.

Лилия Ханипова выступит на фестивале с ярким вокальным номером, музыку для которого сыграет Президентский оркестр. Вместе с девушкой на сцену выйдут артисты Театра классического балета под руководством Натальи Касаткиной и Владимира Васильева, которые исполнят танец. Данил Плешаков выступит с джазовыми импровизациями. В номере также будет участвовать Президентский оркестр.

В фестивале примут участие более 230 участников из 10 регионов России и зарубежья. Мероприятие организовано культурным фондом «Музыкальный квартал» при поддержке Правительства Москвы и Московской городской Думы, сообщают «Челнинские известия».

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2