news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Универсиады станут участниками лингвистического лагеря

Преподавателями в лагере станут волонтеры, имеющие большой опыт участия в различных мероприятиях и в совершенстве владеющие английским языком.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Волонтерам «Казань 2013» вновь предстоит улучшить свои навыки в языкознании – в течение трех дней для ребят будет работать лингвистический лагерь English for volunteers. Участниками смены станут 100 студентов Казанского федерального университета.

Помимо уроков в рамках программы English4U, разработанной в стенах Исполнительной дирекции «Казань 2013», будущим переводчикам, атташе и другим категориям волонтеров предстоит пройти тренинги по командообразованию и, разумеется, побольше узнать о XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года. Примечательно, что преподавателями в лагере станут также волонтеры, имеющие большой опыт участия в различных мероприятиях и в совершенстве владеющие английским языком.

Как сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», лагерь распахнет свои двери 1 декабря, а завершится его работа 3 декабря. Напомним, всего на Всемирных студенческих играх в Казани будет задействовано 20 тыс. волонтеров, на сегодня желание стать членами волонтерской «Команды 2013» изъявили более 42 тыс. человек, в том числе представители целого ряда зарубежных государств. Отметим также, что в числе волонтеров не только студенты, но и люди старшего возраста. Так, самому возрастному кандидату 78 лет.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2