news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет РТ принял проект бюджета РТ на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов во 2-м чтении

Возможно, сегодня документ будет принят в целом.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Проект закона РТ «О бюджете РТ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» сегодня на заседании Государственного Совета РТ принят во 2-м чтении.

Напомни, что при подготовке документа ко 2-му чтению к принятию были рекомендованы 169 поступивших поправок, к отклонению - 36. Почти все отклоненные поправки были инициированы фракцией КПРФ и предполагали увеличение расходных статей бюджета.

Комментируя законопроект на пресс-конференции в перерыве заседания, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что дискуссии в ходе обсуждения поправок шли в основном на политическом уровне.

Бюджет, по его словам, напряженный и очень трудный. Более 60 процентов бюджетных средств направляются на решение социальных вопросов.

«Меня удивляет то, что ряд депутатов, которые так ожесточенно борются за бюджетные рубли, не предложили никаких конкретных мер по пополнению доходов бюджета. Могли бы посчитать, проанализировать. Этого не сделала ни одна фракция или депутатская группа, и мы работаем по проекту бюджета, представленному Правительством и Президентом республики», - сказал Председатель Госсовета Татарстана. По его словам, он намерен поставить вопрос о принятии бюджета РТ в целом уже на сегодняшнем заседании парламента. Определиться с бюджетом, подчеркнул Ф.Мухаметшин, необходимо в ноябре, чтобы в декабре республика, с учетом принятого документа, вместе с федеральным центром могла определить программы, в которых примет участие на условиях софинансирования.

«Известны приоритеты, известны параметры бюджета, подведена финансовая база под те программы, которые озвучило Правительство РФ, таким образом, мы будем совместно работать над их реализацией», - отметил Председатель Госсовета РТ.

Напомним, что прогнозируемый объем доходов бюджета РТ на 2013 составляет более 128,32 млрд. рублей, объем бюджетных расходов, заложенных в проекте основного финансового закона республики, – более 131,5 млрд. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2