16+

«Ак Барс» вырвал победу у «Локомотива»

Поединок в Ярославле завершился со счетом 3:2 в пользу казанской команды.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня непростую победу в гостевом матче чемпионата КХЛ против ярославского «Локомотива». Игра на «Арене-2000» завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В матче с одним из лидеров Западной конференции КХЛ тренерский штаб «Ак Барса» не побоялся выпустить на лед молодежь – ворота «барсов» защищал Эмиль Гарипов, неплохое игровое время получили и Константин Соколов, и Денис Голубев.

По ходу поединка «Ак Барсу» суждено было находиться в роли догоняющего. Первый гол казанцы пропустили в середине стартовой 20-минутки, это стало логичным воплощением игрового преимущества хозяев. Возможность отыграться «барсы» получили в начале второго периода, когда с интервалом в полминуты на скамейку штрафников отправились два игрока хозяев. Двойное численное преимущество вылилось в шайбу Алексея Морозова, однако всего через 2 минуты уже «Локомотив» реализовал преимущество в двух лишних игроков и снова вышел в лидеры.

На третий период «Ак Барс» вышел, будто преобразившись, – пожалуй, впервые в матче гости выглядели сильнее «Локомотива». Нарушение численного состава стоило «железнодорожникам» пропущенной шайбы уже на второй минуте периода – Янне Песонен сделал счет 2:2.

Казанцы могли забить и еще, но «Локомотив» выстоял, постепенно выровняв игру. Шанс решить исход встречи «барсы» получили, когда хозяева вновь остались втроем - примечательно, что вторым удаленным вновь стал Михаил Пашнин. Но 108 секунд двойного численного преимущества остались нереализованными, а после активность обеих команд в нападении стала понемногу стихать - соперники уже ждали овертайма.

До финальной сирены оставалось меньше двух минут, когда бросок Даниса Зарипова с очень острого угла от борта, даже для самого 25-го номера казанцев выглядевший безобидным, неожиданно оказался голевым. Шайба неожиданно проскочила между щитков голкипера «Локомотива» Кертиса Сэнфорда, чья ошибка стоила хозяевам как минимум одного очка за ничью в основное время. Зато «Ак Барс» набрал полновесные три очка и вышел в лидеры Восточной конференции КХЛ.

Свой следующий матч казанская команда проведет послезавтра в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

«Локомотив» (Ярославль) - «Ак Барс» (Казань) - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).
Галимов (Плотников), 9:55 (1:0). Морозов (Корнеев, Никулин), 23:39 (1:1 - бол.). Анисимов (Кронвалль, Плотников), 25:31 (2:1 - бол.). Песонен (Медведев, Иммонен), 41:24 (2:2 - бол.). Зарипов (Морозов), 58:52 (2:3).
Вратари: Сэнфорд - Гарипов.