news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские велопутешественники рассказали в Польше об Универсиаде и о Панкратове

«Провели урок кругосветки в техникуме Ломжи: рассказали о Панкратове, Универсиаде, а также о вреде наркотиков и здоровом образе жизни», - пишет Ален.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Казанские велопутешественники Ален Хайруллин и Павел Грачев, отправившиеся в кругосветку 3 ноября из столицы Татарстана, рассказали в Польше о Всемирной универсиаде 2013 и Онисиме Панкратове. Об этом экстремалы написали в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, 3 ноября в Казани стартовал кругосветный веломарафон. Целью мероприятия является популяризация Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, пропаганда велотуризма и привлечение внимания к исторической личности еще одного велопутешественника - Онисима Панкратова, завершившего свое 2-годичное кругосветное путешествие 100 лет назад.

«Провели урок кругосветки в техникуме Ломжи: рассказали о Панкратове, Универсиаде, а также о вреде наркотиков и здоровом образе жизни. Освободились в час дня и покрутили 150 км до Варшавы», - написал Ален Хайруллин вчера.

А уже сегодня ночью путешественники доехали до Варшавы. «В Варшаву прибыли ближе к ночи. Нас встретил и разместил велосипедист Радек. Фактически из Ломжи мы уехали только в 13 часов, в 17 уже темно, к тому же пошел дождь, а дорога стала очень узкой и практически без обочины, зато с разрешенной скоростью до 110 км/ч, но все обошлось. По одометру 160 км», - пишет Хайруллин.

В Польше велосипедисты также посетят города Петрыкув-Трыбунальски и Катовице.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2