news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске заявления на получение земельных участков подали 1377 многодетных семей

Руководство города надеется, что городские семьи захотят переехать в поселения, и благодаря этому количество детей в сельских школах прибавится.

(Нижнекамск, 28 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамском муниципальном районе продолжается работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям. По словам руководителя Управления земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района Руслана Рахимова, на сегодняшний день подано 1377 заявлений, 1374 семьи включены в список на получение земельных участков.

Гражданам, постоянно проживающим на территории Шингальчинского сельского поселения, земельные участки для осуществления индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства будут предоставляться на территории Шереметьевского сельского, а гражданам, постоянно проживающим в Красноключинском сельском поселении – на территории Афанасовского сельского поселения.

Многодетным семьям, постоянно проживающим на территории пгт.Камские Поляны, земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства будут предоставлены на территории Шереметьевского и Нижнеуратьминского сельских поселений. Городским жителям земельные участки будут предоставляться на территории иных поселений Нижнекамского муниципального района.

Такое решение было принято на XXI сессии Совета Нижнекамского муниципального района, говорится сообщении пресс-службы исполкома НМР. По словам заместителя главы Нижнекамского муниципального района Эльвиры Долотказиной, это решение будет способствовать тому, что некоторые многодетные семьи захотят переехать в поселения, и благодаря этому количество детей в сельских школах прибавится.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2