news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок мира по самбо среди студентов разыграют в Казани 240 спортсменов

В состав сборной России войдут сразу две представительницы Татарстана - Анастасия Повязина и Екатерина Елизарова.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В эти выходные Казань примет очередное тестовое мероприятие XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года. С 30 ноября по 3 декабря во Дворце единоборств «Ак Барс» будет разыгран Кубок мира по самбо среди студентов.

Ожидается, что участие в соревнованиях примет 241 спортсмен из 41 страны. В их числе США, Венесуэла, Украина, Италия, Израиль, Германия, Туркменистан, Пакистан, Корея и другие. Регламент соревнований подразумевает участие атлетов в возрасте до 27 лет.

В состав сборной России войдут сразу две представительницы Татарстана – Анастасия Повязина и Екатерина Елизарова, обе заслуженные спортсменки, призеры чемпионатов российского и международного уровней.

Среди мужчин, выступающих под российским триколором, следует отметить чемпиона страны в весовой категории 74 кг Али Куржева и победителя этапов Кубка мира Владимира Балыкова, выступающего в весовой категории 68 кг.

Победители и призеры соревнований в личном зачете будут награждены медалями и дипломами, в командном зачете – кубками и дипломами. Также дипломами будут поощрены и тренеры спортсменов. Всего же будет разыграно 18 комплектов медалей. Согласно правилам соревнований, это 18 золотых, 18 серебряных и 36 бронзовых медалей.

Проведением соревнований будут заниматься 70 человек персонала и 281 волонтер, все они проходят тренинги и функциональное обучение на объекте. Обслуживать соревнования будут 60 судей, в том числе 32 международных и 28 российских.

Стоит отметить, что все желающие посетить столь зрелищные соревнования смогут оформить бесплатные билеты на сайте официального билетного оператора XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года – компании «Кассир.ру» Kassir-kazan2013.ru и в кассе Дворца единоборств «Ак Барс» непосредственно во время проведения мероприятия. Об этом сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2