news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С.Нарышкин и Ф.Мухаметшин обсудили аспекты взаимодействия Госдумы РФ с парламентом РТ

Участники встречи отметили важность совместных усилий федеральных и региональных законодателей в решении актуальных социально-экономических вопросов.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин в ходе рабочей поездки в Казань посетил парламент Татарстана, где встретился с Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным.

Перед встречей Фарид Мухаметшин провел Сергея Нарышкина по помещениям Парламентского центра, рассказал о принципах формирования и работе Государственного Совета, его роли и месте в структуре республиканской власти. В парламентском музее Сергей Нарышкин оставил памятную запись в книге почетных гостей: «Желаю успешной законотворческой работы депутатам Государственного Совета Республики Татарстан, здоровья и благополучия всем жителям республики».

На встрече Сергей Нарышкин и Фарид Мухаметшин обсудили вопросы взаимодействия нижней палаты российского парламента с Госсоветом Татарстана. Председатель Госдумы поинтересовался, в частности, ходом обсуждения проекта бюджета Республики Татарстан на 2013 год. Как отметил Фарид Мухаметшин, работа над проектом главного финансового документа республики подходит к завершению, а его рассмотрение во втором чтении запланировано на послезавтра.

Председатель Госсовета выразил слова благодарности в адрес федерального центра, в лице которого Татарстан находит серьезную финансовую поддержку по ряду масштабных проектов, в первую очередь в рамках подготовки к Всемирной летней Универсиаде 2013 года.

Он также отметил, что проводится серьезная работа по координации усилий депутатов Государственной Думы от Татарстана для привлечения федеральных средств в республиканскую экономику. «Мы собираемся в ежемесячном режиме, подводим предварительные итоги, стремимся использовать любую возможность, чтобы принять участие в федеральных целевых программах», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Участники встречи отметили важность совместных усилий федеральных и региональных законодателей в решении актуальных социально-экономических вопросов, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2