news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет IV всероссийский фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло»

В этом году спектакли фестиваля «Ремесло» покажут на 4 театральных площадках.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). С 10 по 15 декабря в Казани пройдет IV всероссийский фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло». В фестивале примут участие 16 молодых режиссеров из Казани, Уфы, Альметьевска, Набережных Челнов, Мензелинска, Стерлитамака.

В этом году спектакли фестиваля «Ремесло» покажут на 4 театральных площадках: на большой и малой сценах театра Камала, в Доме актера им.М.Салимжанова, в театре на Булаке, а также в молодежном камерном «Театре.Акт». Всего в афише «Ремесла» представлено 15 спектаклей на татарском и русском языках, сообщили в пресс-службе ТГАТ им.Г.Камала.

Напомним, I фестиваль «Ремесло» с успехом прошел в Казани в 2009 году по инициативе театра им.Г.Камала и был поддержан Министерством культуры РТ. Если в первом фестивале приняли участие 6 молодых режиссеров, в основном выпускники режиссерского отделения Казанского государственного университета культуры и искусств - курс Фарида Бикчантаева, то в этом году свои спектакли представят 16 молодых режиссеров - представителей разных театральных школ. Учредителями фестиваля являются Татарский государственный академический театр им.Г.Камала, Министерство культуры РТ и Союз театральных деятелей Республики Татарстан.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2