news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медики Нижнекамска призывают горожан до 1 декабря сделать прививку против гриппа

Препарат не только защищает от заболевания, но и укрепляет иммунитет.

(Нижнекамск, 26 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В этом году в Нижнекамске запланировано сделать прививку против гриппа более чем 55 тыс. горожан. Среди них школьники, медики, педагоги, пенсионеры и студенты. По данным врачей, из тех людей, кто должен был пройти обязательную вакцинацию, половина на процедуру не явилась.

По мнению врача общей практики Розы Едихановой, причин, по которой люди не идут в больницу, несколько: кто-то думает, что это бесполезно, некоторые уверены, что вакцина для их организма вредна. Есть версия, что после процедуры человек начинает болеть. Однако это не так, говорит врач. После вакцинации в течение суток может наблюдаться только местная реакция на препарат в виде боли в месте иньекции.

Медики Нижнекамска призывают горожан до 1 декабря сделать прививку против гриппа: препарат не только защищает от заболевания, но и укрепляет иммунитет.

По словам врачей, несмотря на то, что в этом году вирус гриппа средней активности, побочные эффекты болезни могут быть серьезными, например, болезнь может давать осложнения на сердце и нервную систему.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2