news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотограф казанского «Зенита» – лауреат всероссийского конкурса «Энергия побед»

Из 202 заявок, поступивших в адрес исполнительной дирекции из 47 регионов России, были отобраны 36 работ.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В Сочи прошел финал II всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед». В номинации «Лучший фоторепортаж» победителем стал фотограф казанского волейбольного клуба «Зенит» Роман Кручинин.

Из 202 заявок, поступивших в адрес исполнительной дирекции из 47 регионов России, были отобраны 36 работ, которые продолжили борьбу в финале конкурса. Целью конкурса является повышение качества российской спортивной журналистики и уровня культуры распространения спортивной информации в СМИ.

Спортивным журналистам федеральных и региональных СМИ предлагалось попробовать свои силы в таких номинациях, как «Лучший телерепортаж» (для телевидения), «Лучший радиорепортаж» (для радио), «Лучшая публикация» (для печатных и интернет-изданий), «Лучший фоторепортаж» (для печатных и интернет-изданий).

Спортивный фотограф Роман Кручинин представлял на конкурсе «Зенит» и стал победителем в номинации «Лучший фоторепортаж», получив награду из рук известных спортивных фоторепортеров Сергея Киврина и Андрея Голованова. Ведущими праздничного вечера были председатель жюри Виктор Гусев и Ирина Скворцова, которая после травмы, полученной в 2009 году, успешно работает в журналистике. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2