news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нефтехимик» не упустил победу в матче со «Спартаком»

В Нижнекамске "Нефтехимик" не допустил повторения сюжета недельной давности.

 (Казань, 25 ноября, "Татар-информ", Евгений Семин). Нижнекамский "Нефтехимик" одержал сегодня победу со счетом 2:1 над столичным "Спартаком" в домашнем матче чемпионата КХЛ, взяв реванш за поражение в поединке недельной давности в Москве.

  Неделю назад, напомним, "Спартаку" хватило четырех заключительных минут матча, чтобы отыграться со счета 0:2. Сегодня "Нефтехимику" вновь удалось добиться того же счета. Сначала в первом периоде хозяева "наказали" москвичей за удаление Якуба Накладала. В соавторах шайбы оказались лидеры "Нефтехимика" - гол на счету Петра Коукала, в ассистентах у него оказались Наиль Якупов и самый результативный защитник КХЛ Ренат Мамашев.   Второй гол был забит "Нефтехимиком" после удаления того же Накладала, и в ассистентах вновь оказались Мамашев и Якупов. Разве что автором заброшенной шайбы на этот раз стал Александр Селуянов.  

В третьем периоде отличные шансы имели и "Спартак", и "Нефтехимик", но ни одна, ни другая команда не смогли реализовать двойное численное преимущество. Гости смогли-таки "размочить" счет за 17 секунд до финальной сирены, но на этот раз чудесного спасения от москвичей зрители не увидели. 2:1 - победа нижнекамской команды.  

Впереди "Нефтехимик" ожидает выездная серия игр. Следующий свой матч нижнекамцы проведут 28 ноября в Нижнем Новгороде против "Торпедо".  

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы:  Коукал (Якупов, Мамашев), 15:34 (1:0 - бол.). Селуянов (Якупов, Мамашев), 31:06 (2:0 - бол.). Мамкин (Суглобов), 59:43 (2:1). Вратари: Далтон - Борисов (59:51).    

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2