news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эммануил Виторган: «Казань может гордиться Чулпан Хаматовой»

Легендарный актер дал пресс-конференцию в ИА «Татар-информ».

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). «Я люблю свои творческие вечера, потому что здесь у меня есть возможность говорить то, что думаю именно я, а не то, что написано в сценарии», - признался сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» народный артист России Эммануил Виторган.

Напомним, что сегодня вечером в столице Татарстан актер проведет свой творческий вечер.

Большая часть билетов на концерт безвозмездно передана благотворительным фондом «Июль» людям, чьи финансовые возможности ограничены – членам многодетных семей, пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам. Среди зрителей будет и много многодетных мам. И сегодня, когда в России отмечается День матери, Эммануил Виторган отметил, что женщина для него – олицетворение всего и вся. «Мама для меня всегда была предметом обожания», - говорит актер.

Также на пресс-конференции Эммануил Виторган рассказал и о своей личной жизни, женщинах, которых любил. Кстати, в студию агентства он пришел вместе со своей третьей супругой Ириной. Они вместе уже 11 лет. В свое время она помогла ему пережить страшную потерю – смерть второй жены. «Когда умерла Аллочка, я думал, что и мне здесь делать больше нечего. Думал, что мое пребывание в этом мире пользы уже не принесет. А Ирина – это та женщина, благодаря которой я продолжаю эту жизнь», - рассказал актер.

Виторган признался, что считает себя счастливым и везучим человеком. У него были прекрасные родители, ему повезло получить профессию, о которой мечтал. К чудесам, которые происходили в его жизни, он относит и излечение от страшной болезни – рака легких.

Что касается профессии, Виторган признался, что никогда не отказывался от отрицательных персонажей. Потому что сыграть отрицательного героя для него – это значит показать людям, как жить не надо. «Жизнь такая короткая, чтобы делать друг другу гадости. Так хочется сказать: «Человеки, давайте жить по-человечески!», - говорит актер.

Обсудили во время пресс-конференции и тему молодых актеров. Виторган отмечает, что есть среди молодого поколения очень талантливые люди. В особенности он отметил уроженку Казани – Чулпан Хаматову. «Она удивительная женщина. Не только прекрасная артистка, но еще и активно занимается благотворительной деятельностью. Казань может ею гордиться», - подчеркнул Виторган.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2