news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Финкбайнер попросил главу Минлесхоза РТ поддержать идею посадки деревьев участниками Универсиады

Наиль Магдеев рассказал юному экологу о работе школьных лесничеств республики.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев встретился с баварским школьником Феликсом Финкбайнером.

На встрече с министром Феликс рассказал, как родилась идея создания фонда «Plant-for-the-Planet», занимающегося распространением среди детей, молодежи и взрослых идеи глобального улучшения климата на планете с помощью посадки деревьев. Школьник отметил, что его задача – показать, что каждый отдельный человек может что-то предпринять для улучшения экологии, и все мы, как мировая семья, можем решать глобальные проблемы.

В свою очередь, Наиль Магдеев рассказал юному экологу о работе школьных лесничеств республики, которые на своих лесных участках занимаются защитой и изучением леса, а также принимают самое активное участие в посадке деревьев на территории Татарстана.

Феликс попросил министра поддержать идею посадки деревьев участниками предстоящих Всемирных летних студенческих игр.

Наиль Магдеев пообещал, что насаждения, выращенные в крупнейшем в Европе лесном селекционно-семеноводческом центре, смогут стать высококачественным посадочным материалом для осуществления идеи Феликса, сообщает сегодня портал Минлесхоза РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2