news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Серийный грабитель задержан в Нижнекамске

На сегодняшний день задержанный дал признательные показания по 10 фактам преступлений, которые совершил в течение года.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Нижнекамскому району задержали 23-летнего мужчину, который причастен к совершению серии грабежей и разбоев, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Жертвами его преступных посягательств были женщины, у которых он под угрозой ножа и пистолета похищал имущество: золотые украшения, сумки и мобильные телефоны. На своих жертв он, как правило, нападал в безлюдных местах и в лифтах жилых домов. Все похищенное золото преступник сдавал в ломбарды.

На сегодняшний день задержанный дал признательные показания по 10 фактам преступлений, которые совершил в течение года. В ходе предварительного следствия было установлено, что мужчина совершал преступления не только на территории Нижнекамска, но и в Набережных Челнах, где на его счету 2 разбоя и 1 грабеж.

Со слов задержанного, на преступления его толкали финансовые проблемы: у него было несколько неоплаченных кредитов и долгов на сумму более 0,5 млн. руб. К тому же он был частым посетителем букмекерских контор, где в основном и проигрывал все свои деньги.

Все похищенное имущество грабитель хранил в частном доме в с.Сухарево. В ходе обыска, кроме похищенных вещей, были обнаружены и орудия преступления: пневматический пистолет и 2 ножа.

Не исключен тот факт, что задержанный причастен и к другим подобным преступлениям. Если вы располагаете информацией о противоправной деятельности этого человека, просьба позвонить в дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому району по телефонам: 8(8555) 49-25-01 или 02. Для абонентов сотовой связи: МТС – 88555400200, «Мегафон» – 8855502, «Билайн» – 002.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2