news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку азербайджано-российские отношения были названы примером для других стран СНГ

Об этом в рамках 7-й генеральной ассамблеи Конференции азиатских политических партий заявил член СФ РФ Андрей Климов.

(Баку, 24 ноября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Азербайджано-российские отношения в некоторых случаях могут считаться примером для других стран-участниц СНГ. Об этом заявил журналистам член президиума Генсовета партии «Единая Россия», депутат Совета Федерации РФ Андрей Климов в рамках 7-й генеральной ассамблеи Конференции азиатских политических партий вчера в Баку.

«Если говорить об отношениях между нашими странами, можно отметить не только межгосударственные контакты и уровень наших экономических отношений, но и возможность общения на уровне нашей молодежи и других общественных организаций», - заявил А.Климов.

Он также отметил немаловажное значение широкого использования русского языка в Азербайджане. «Позитивную роль в этих отношениях играет русский язык. Мы не считаем, что у России есть монопольное право на использование русского языка. Это общее достояние всего человечества, тем более постсоветского пространства, что дает нам возможность легче понимать друг друга», - отметил он.

Руководство правящих партий Азербайджана и России констатирует успешное развитие отношений между двумя политическими организациями. Как сообщает «1news», это было отмечено в ходе встречи заместителя председателя правящей партии «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан») Али Ахмедова и члена президиума Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Климова.

На встрече представители правящих партий отметили большое значение углубления сотрудничества между двумя политическими организациями. А Климов вручил А.Ахмедову официальное приглашение на мероприятие, связанное с деятельностью политических партий в Евразийском пространстве, которое партия «Единая Россия» организует 3 декабря в Санкт-Петербурге. А.Ахмедов, приняв приглашение, заявил, что партия «Ени Азербайджан» примет активное участие в предстоящем заседании.

Отметим, что всего в 7-й генеральной ассамблее Конференции азиатских политических партий приняли участие представители различных политических движений из 35 стран Азии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2