news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани туроператоры отговаривают желающих от поездок в Израиль

Некоторые, наоборот, подготовили для всех желающих скидки на путевки по данному направлению.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани туристические операторы отговаривают клиентов от поездок в Израиль. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили менеджеры различных туроператоров, реализующих путевки по данному направлению. 

При этом, по словам некоторых собеседников информационного агентства, туристам предлагают не совсем отказаться от поездки, а отложить свое путешествие на некоторое время. Среди клиентов это предложение находит понимание, и они соглашаются с ним.

К слову, не все туристические компании дают такие наставления своим клиентам – некоторые наоборот подготовили для всех желающих скидки на путевки по данному направлению, которые в зависимости от хода боевых действий в среднем могли колебаться в диапазоне15-30 процентов от стоимости тура.

По наблюдениям менеджеров, спрос на туристический отдых в Израиле, действительно, значительно упал. Однако при этом не все связывают снижение заинтересованности с военными действиями на территории Израиля. «Спад есть, однако он традиционный – такое было и ранее», - отметили в одной из туристических компаний.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, до сегодняшнего дня ни один житель Татарстана из находящихся на территории Израиля в консульство России за помощью не обращался.

Напомним, буквально несколько дней назад в Израиле завершилась длившаяся 8 дней военная операция «Облачный столп», в ходе которой территория страны интенсивно обстреливалась ракетами, запущенными из сектора Газа. За время боевых действий в Израиле погибли 5 человек, в том числе 4 мирных жителя. Потери с палестинской стороны составили около 100 человек, приблизительно половина из которых - мирные жители. После заключения соглашения о прекращении огня, гарантом которого выступил Египет, прекратились обстрелы Израиля и атаки Армии обороны Израиля на военную инфраструктуру в секторе Газа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2